Барсовский детский сад «Рябинка» – образцовый детский сад

Ежегодно, с 2017 года, в Российской Федерации реализуется проект «Образцовый детский сад» через проведение Всероссийского смотра-конкурса.  За время существования этот конкурс стал самым массовым Всероссийским мероприятием среди организаций дошкольного образования.
Основная цель проекта: выявление и трансляция лучших практик управления в дошкольном образовании, предоставление детским садам новых возможностей для развития и активного внедрения инноваций на базе федеральных ресурсов. Итогом конкурса является формирование реестра из 1000 лучших детских садов в России. Организатор проведения конкурса – Координационный совет по развитию дошкольного образования МЦКИ (Межрегионального центра качества и инноваций управления целевых программ развития дошкольного образования). Конкурс проводится на открытой публичной выставочной интернет-площадке: http://РейтингДетскихСадов.РФ Смотр-конкурс.    
27.04.2022 года подведены и опубликованы итоги мероприятия «Всероссийский смотр-конкурс “Образцовый детский сад 2021-2022″» (сроки проведения: с 1 ноября 2021 г. по 17 марта 2022 г.).  Среди 1000 лучших организаций дошкольного образования в России значится детский сад «Рябинка» (п.Барсово Сургутский район) с вручением подарочного сертификата на получение цифрового образовательного продукта «Образовательный процессор занятий в многомерной интерактивной среде».    
 МБДОУ д/с «Рябинка» в 2021-2022 учебном году впервые принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад», представив на конкурс оригинальные разработки   мероприятий. Участие в конкурсе оказалось результативным, поскольку присвоен статус «Лауреат-победитель»
Участие в конкурсе позволяет стимулировать всех участников образовательных отношений дошкольной организации к новым профессиональным достижениям, передавать накопленный опыт между дошкольными организациями на Всероссийском уровне, способствует повышению имиджевой репутации как образовательной организации, так и муниципальной системы дошкольного образования.
В своей дальнейшей деятельности МБДОУ д/сад «Рябинка» планирует и далее свое участие в данном конкурсе и в других конкурсах профессионального мастерства, для реализации творческого потенциала педагогов, обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетенции сотрудников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх