Отдел развития и оценки качества образования

ДолжностьФИО специалистаКонтактный телефон
Начальник отделаСинюк Оксана Александровна 526 079
Ведущий специалист Петухова Людмила Владимировна 526 055
Ведущий специалист Автаева Виктория Александровна 526 012
Инженер Давыдочкина Светлана Борисовна 526 012

 

Функции отдела развития и оценки качества образования

Отдел осуществляет следующие функции:

Участвует в согласовании программ развития муниципальных образовательных организаций.

Организует муниципальные олимпиады и иные интеллектуальные и (или) творческие конкурсы в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, участвует в организационно-технических мероприятиях по проведению окружных и федеральных олимпиад.

Участвует в организации проведения мониторинга системы образования.

Участвует в изучении общественного мнения, результатов оценки качества работы образовательных организаций и рейтингов их деятельности, полученных от общественных организаций, профессиональных сообществ, средств массовой информации, специализированных рейтинговых агентств и иных экспертов.

Участвует в разработке предложений об улучшении качества работы образовательных организаций, подготовленных с учётом изучения результатов оценки качества работы образовательных организаций и рейтингов их деятельности, а также предложений общественных советов.

Учитывает информацию о выполнении разработанных образовательными организациями планов мероприятий по улучшению качества своей работы при оценке эффективности работы его руководителя.

Рассматривает, участвует в рассмотрении обращении граждан, готовит ответы на них в порядке и сроки, установленные законодательством по вопросам, относящимся к функциям отдела.

Обеспечивает работу комиссии департамента по оценке эффективности деятельности руководителей муниципальных образовательных организаций для установления размера выплат из фонда руководителя в соответствии с муниципальными правовыми актами Сургутского района.

Ведёт делопроизводство в пределах компетенции отдела в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в администрации Сургутского района.

Рассматривает, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, жалобы, заявления, обращения граждан, организаций, учреждений по вопросам, входящим в компетенцию отдела и подготавливает ответы на них.

Формирует банк данных по вопросам своей компетенции, готовит аналитические материалы по выполненным мероприятиям.

Осуществляет проведение аттестации руководителей муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений в установленном порядке.

Осуществляет проведение аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципальной образовательной организации.

Участвует в разработке и реализации муниципальных программ в сфере образования.

Участвует в реализации федеральных, окружных, муниципальных целевых программ, в том числе на межведомственной основе.

Осуществляет меры по реализации государственной стратегии в сфере образования.

Организует работу по обновлению кадрового потенциала и привлечению талантливых педагогов для работы в муниципальных образовательных организациях.

Обеспечивает работу координационных советов при департаменте.

Обеспечивает работу муниципальных конкурсных комиссий в сфере образования.

Оказывает методическое сопровождение участия муниципальных образовательных организаций, педагогических работников в конкурсных мероприятиях в сфере образования.

Участвует в координации работы инновационных площадок различного уровня.

Участвует в организации проведения педагогических конференций, совещаний, выставок, конкурсов в сфере образования.

Координирует деятельность общеобразовательных организаций по реализации комплексного учебного курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР.

Координирует деятельность районных методических объединений педагогов, творческих лабораторий, ресурсных центров.

Обеспечивает координацию мероприятий, связанных с аттестацией педагогических работников образовательных организаций Сургутского района.

Обеспечивает координацию мероприятий по повышению квалификации педагогических работников подведомственных организаций.

Осуществляет информационное, научно-методическое сопровождение деятельности подведомственных организаций по вопросам повышения качества образования.

Обеспечивает координацию мероприятий по проведению оценки качества образовательной и педагогической деятельности в образовательных организациях Сургутского района.

Прокрутить вверх