Профилактика гибели и травматизма детей на пожарах

Уважаемые родители!

По официальным данным МЧС России, с начала года и по 12 августа 2019года на территории Российской Федерации на пожарах погибло 219 детей и 240несовершеннолетних в 2018 году. Несмотря на явное снижение количествоподобных трагедий, факты гибели в огне детей, в том числе групповой, имеютместо быть.

Происходят пожары по разным причинам. Здесь и детская шалость, икурящий взрослый в алкогольном состоянии, и позднее обнаружение очагапожара и т.п.

Значимый вклад в предупреждение несчастных случаев при пожарахявляется соблюдение элементарных требований пожарной безопасности прииспользовании бытовых электроприборов, эксплуатации печей и газовогооборудования и других отопительных приборов. Это что касается нас, взрослых.Но ребенок маленький и не может самостоятельно позаботиться о себе, как и незнать в силу своего возраста эти элементарные правила. Поэтому,ответственность за жизнь и безопасность детей в первую очередь несут родители!

Надеемся, что эти Памятки помогут вам еще раз осознать, что для ребенка«хорошо», а что «плохо», и как уберечь любимое чадо от зловещего огня,пожирающего порой всё и всех на своем пути (см. Памятки).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх