Стань участником конкурса «Моя родословная»!

Вкаждом из нас на генетическом уровне заложена принадлежность к своему роду. Мы особо чтим своих героев, в чьих жилах течет родная кровь. Это реальные люди, чья биография, личностные качества, а также дела и поступки заставляли не только их современников восхищаться ими, но и последующие поколения с должным почтением и уважением относятся, в хорошем смысле слова, к «семейной реликвии». Пора познакомить и нас с лучшими представителями вашего рода.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдет конкурс исследовательских работ «Моя родословная». Его приручили к Году семьи, и он направлен на популяризацию исторического и культурного наследия региона через изучение историй отдельных семей. Конкурс реализуется в рамках приоритетного научно-просветительского проекта «Многовековая Югра». Прием работ продлится по 15 октября включительно, победители (получатели ценных призов) будут объявлены 1 ноября.

Кроме того, две дополнительные номинации позволят участникам, в том числе из нашего округа, поведать на всю страну еще неизданные истории о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, эвакуированных в Югру жителей блокадного Ленинграда. Материалы, собранные в ходе конкурса, будут использованы при подготовке объявленного Президентом России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.


Подробная информация размещена на специальном портале https://www.900.myopenugra.ru/myhistory
Вопросы же относительно конкурса стоит направлять на почту ugra900@gmail.com

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх