Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» объявляет Всероссийский конкурс творческих работ (рисунков) учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ» (далее – Конкурс), который будет проходить с 1 сентября 2019 года по 1 июля 2022 года с ежегодным подведением итогов и определением победителя от каждого субъекта Российской Федерации.

Цель и задача Конкурса: формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции – творческого мышления и позитивных установок на формирование будущего для себя и своей Родины (дома, города/деревни, региона, страны).

Конкурс проводится среди учащихся 3-6 классов и 7-11 классов, ежегодно в два этапа: 1 этап – региональный (1 сентября – 1 ноября), 2 этап – федеральный (2 – 25 ноября).Работы от субъектов Российской Федерации, занявшие 1-е место, станут основой для формирования филателистической коллекции «Я и Россия: мечты о будущем» в виде административной карты Российской Федерации.

На основании работ призеров и победителей также планируется сформировать художественный альбом «Россия глазами детей: XXI век – взгляд в будущее»; при заинтересованности, могут быть сформированы и изданы аналогичные альбомы в субъекте Российской Федерации.

Для участия в региональном этапе конкурса работы принимаются до 23 октября 2019 года – оригинал на бумажном носителе и на электронном носителе (качественная цифровая копия в формате pdf и формате tif с разрешением не менее 1 МВ, 300 DPI) по адресу: 628011, город Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 10, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», адрес электронной почты hto@odntugra.ru)

Координатором Конкурса на региональном этапе является региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (контактное лицо Клешнина Мария Александровна, тел. 8(3467) 32-48-29).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх