Разбираемся, что такое ПФДО, как получить сертификат и как им можно воспользоваться?

Что такое ПФДО?
ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования, благодаря которой дети смогут обучаться бесплатно в организации, заключившей соглашение о финансировании.
Необходимо понимать, что сертификат ПФДО не предусматривает финансирование по умолчанию.

А сертификат — это что?
Сертификат — это специальный документ с уникальным номером, который присваивается ребенку. Этот номер будет занесен в базу, чтобы отслеживать, сколько детей в муниципалитете и какое дополнительное образование они выбирают.

Кому положен сертификат?
Всем, у которых есть дети от 5 до 18 лет. Оформить его могут родители, опекуны и сами дети, которым исполнилось 14 лет.

Сколько действует этот сертификат?
Сертификат оформляется один раз и действует до совершеннолетия ребенка.

Как его получить?
На главной странице портала hmao.pfdo.ru три больших окошка, выбираете второе с заголовком «Как получить сертификат». Щелкаем на активную ссылку «Подать заявление».

Дальше указываете свою электронную почту, куда вам приходит сообщение со ссылкой. Переходите по ней. Вам предложат выбрать муниципалитет, в котором прописан ребенок. Потом нужно заполнить все данные на родителя и ребенка и поставить галочки в трех полях внизу окна. Теперь вам на почту должны прийти выписка из реестра и заявление. Сохраните их.

Важно! Время жизни не подтвержденной заявки – 30 дней.

В выписке — номер сертификата, логин и пароль, чтобы войти на портал ПФДО. В заявлении будет проставлена реестровая запись. Вам нужно его распечатать и заполнить. А после собрать перечень необходимых документов и пойти в то учреждение, указанное в письме.

Родители (законные представители) лично регулируют все правоотношения связанные с сертификатами ПФДО через личный кабинет сертификата, а это значит: подают заявки на зачисление и отслеживают заключенные договора по дополнительному образованию.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с принципами и основными особенностями работы в личном кабинете hmao.pfdo.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх