Онлайн-курс для школьников «Креативные методологии»

В 2020 году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра стал первым регионом Российской Федерации, принявшим закон «О креативных индустриях». Креативность и инновационность стали ключевыми компетенциями последнего десятилетия. Для всех, кто предпринимает, производит, доставляет, обслуживает, разрабатывает, продвигает, обучает — быстрая творческая реакция на происходящее является базовой компетенцией.
Понимая всю важность овладения молодежью креативными методологиями – мыслительными алгоритмами, нацеленными на решение конкретных задач в области бизнеса, предпринимательства и более широких сфер, Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» совместно с Образовательной автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Высшая школа информационных технологий и безопасности» разработал дистанционный обучающий курс «Креативные методологии», общей продолжительностью 52 часа.
Обучающий курс рассчитан на молодую аудиторию в возрасте от 14 до 17 лет и представляет собой бесплатные дистанционные занятия, продолжительность не более 2 часов не чаще 2 раз в неделю. По итогу обучения участники получат сертификаты о прохождении курса, установленного образца.
Также одним из важных и интересных направлений креативных индустрий является – гастрономия. Для молодежи, заинтересованной в осуществлении деятельности в сфере  гостиничного и ресторанного бизнеса, Фонд совместно с Центром дополнительного профессионального образования Института гастрономии ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» разработал обучающие программы на 2021 – 2022 гг. по направлению гостиничный и ресторанный бизнес (HORECA) с применением дистанционного и очного форматов обучения продолжительностью 64 академических часа с выдачей сертификатов установленного образца.
Старт 23 декабря, продолжение после каникул.
Для прохождения обучающих курсов нужна обязательная регистрация на сайте бизнесюгры.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх