Публичные консультации по проектам Законов ХМАО – Югры

Приглашаем принять участие в публичных консультациях по проектам Законов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1. «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (https://regulation.admhmao.ru/projects#npa=39535).
Законопроектом предлагается ввести запрет продажи безалкогольных тонизирующих напитков в ХМАО – Югре:
– несовершеннолетним;
– с использованием торговых автоматов;
– в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании образовательных, медицинских и физкультурно-спортивных организаций, в спортивных сооружениях;
– на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

2. «О внесении изменений в Закон ХМАО – Югры «Об административных правонарушениях» (https://regulation.admhmao.ru/projects#npa=40193).
Законопроектом предлагается дополнить Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» статьей 18.2, предусматривающей административную ответственность за нарушение ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков.

Публичные консультации по законопроектам проводятся  с 10 марта по 06 апреля 2022 года в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Портале проектов нормативных правовых актов в разделе «ОРВ» по вышеуказанным ссылкам.

Контактное лицо по вопросам проведения публичных консультаций по законопроектам: заместитель начальника управления – начальник отдела лицензирования управления лицензирования департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Белозерцева Татьяна Сергеевна (belozertsevats@admhmao.ru), телефон +7(3467)360190 (доб. 4361).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх