Итоги летней оздоровительной кампании 2022 года в Сургутском районе

В Сургутском районе завершилась летняя оздоровительная кампания. Общий охват отдыхом и оздоровлением составил более 4 тыс. школьников, из них более 800 детей (включая детей-срот) воспользовались выездными путевками за пределы автономного округа – Югры.
В июле, августе 184 ребёнка Сургутского района смогли поправить свое здоровье в санатории «Глобус» г-к Анапа Краснодарского края, 115 детей оздоровились в детском комплексе «Уральские зори» республики Башкортостан и санатории «Рассвет» Новосибирской области, 98 детей отдохнуло в оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина, расположенном в Тюменской области. Кроме того, детский оздоровительный лагерь «Кипарис» в республике Крым посетило 50 детей-сирот из Сургутского района.
01 сентября 2022 года из г-к. Анапа Краснодарского края и республики Крым вернулись последние группы детей. Опрос показал, что дети остались довольны условиями размещения, обеспечением питания, оздоровительным досугом.
На территории Сургутского района также завершили свою работу 36 организаций отдыха с общим охватом 3869 детей. Приоритетными категориями при зачислении ребёнка в летние пришкольные лагеря стали категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – это дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей.
Все летние оздоровительные учреждения работали в соответствии с запланированными сроками открытия смен.
Работа летних лагерей велась в соответствии с утвержденным Роспотребнадзором режимом дня. В меню ежедневно включались мясные, молочные блюда, салаты, овощи, фрукты, зелень, соки. Использовались йодированные продукты, осуществлялась С – витаминизация.
В целом летняя оздоровительная кампания прошла благополучно, в организациях отдыха и оздоровления детей не было зарегистрировано случаев пищевых отравлений среди детей, групповой инфекционной заболеваемости, аварийных ситуаций.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх