По зимней дороге – без происшествий!

Зима всегда преподносит очередные погодные сюрпризы. Возникла необходимость вновь напомнить о безопасности на зимней дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району с 20 по 24 декабря 2021 г. проведет профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности на дороге в зимний период.

В рамках проведения акции пройдут круглые столы, профилактические беседы с родителями (законными представителями) о необходимости использования специальных устройств для перевозки детей в автомобиле, о проблеме безопасного поведения детей на дорогах.

Так же, приглашаем принять участие в челленджах:
«Пешеход, засветись»,
«Безопасная зима в Югре»,
«Елку наряжаем – ПДД повторяем».

Для участия необходимо записать и разместить в социальных сетях короткий видеоролик (до 1 мин), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходных переходов, использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, а так же эффективности использования светоотражающих элементов.

Для участия в челлендже «Елку наряжаем – ПДД повторяем», необходимо прислать или разместить в аккаунтах социальных сетей фото тематической новогодней елки с хештегом #гибддсургутскийрайон

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх