Специалисты учреждений дополнительного образования повышают квалификацию на интенсиве «Учусь в Югре»

16-19 декабря в детском технопарке «Кванториум» г. Ханты-Мансийска руководители и специалисты учреждений дополнительного образования повышают квалификацию на интенсиве «Учусь в Югре».

В программе интенсива: лекции и семинары по проектной деятельности, креативным индустриям и методике выявления и поддержки одаренных детей.

Эксперты делятся с участниками о методах современного подхода в медиа-сфере об образовательных проектах.

С 1 января 2022 года Региональный молодежный центр Югры станет оператором Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус».

С нового года РМЦ Югры выстроит сеть учреждений-партнеров в округе. Проектный образовательный интенсив «Учусь в Югре» – первое очное мероприятием по формированию сети. Уже с 1 сентября 2022 года руководители кружков и секций внедрят направления, утвержденные экспертным советом РЦОД. Благодаря этому в регионе появятся новые научные, спортивные и культурные образовательные программы.

Новое направление появилось в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

Организаторы образовательного интенсива – окружной Департамент образования и молодежной политики и Региональный молодежный центр Югры.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх