Как начисляются деньги на сертификат ПФДО?

Получить сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования (реестровую запись) можно на ребенка в возрасте от 5-ти до 18-ти лет. Сертификат представляет собой гарантию муниципалитета компенсации части расходов на программы дополнительного образования. Каждый ребенок может иметь лишь один сертификат.

Сертификат один, а вот статус у него может быть разный!

Возможности сертификата дополнительного образования ежегодно определяет уполномоченный орган муниципалитета. Они выражаются в количестве образовательных программ (услуг), финансируемых за счет средств муниципального бюджета, и номинале сертификата, который Вы можете использовать для обучения вашего ребенка по сертифицированным программам образовательных организаций (поставщиков образовательных услуг).

Сертификат не представляет собой какой-либо реальный банковский счет, и средства сертификата – это не фактическая сумма денег, которые на том счету находятся. Это лишь объем средств (потенциальный баланс), который муниципальный бюджет готов выделить на обучение ребенка в текущем периоде действия программы персонифицированного финансирования по образовательным программам, прошедшим в установленном с региональными нормативами документами порядке добровольную сертификацию. Каждый месяц номинал сертификата будет уменьшаться пропорционально оставшимся месяцам в текущем финансовом году, если не будет выбрана для обучения ни одна сертифицированная программа.

Номинал сертификата доступен для использования, пока он отображается в вашем личном кабинете. Для того, чтобы “закрепить” потенциальный баланс за сертификатом ребенка, Вам необходимо оперативно подать заявку на обучение по дополнительной общеобразовательной программе.

В случае достижения лимита непосредственного денежного обеспечения сертификатов, установленного муниципалитетом, Вы увидите не номинал и баланс, а сообщение системы о невозможности использовать денежные средства сертификата.

Номинал сертификата дополнительного образования резервируется на один финансовый год (с 01.01. по 31.12). При этом объем обеспечения сертификатов персонифицированного финансирования, установленного Программой персонифицированного финансирования нельзя накопить, обналичить, объединить со средствами сертификата персонифицированного финансирования другого ребенка или передавать.

Вся информация по программам и организациям оказывающими услуги по сертификатам ПФДО расположена в «Навигаторе».

Напомнить номер сертификата можно по ссылке https://hmao.pfdo.ru/app/ais-registry/remind-number

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх